王者游戏攻略网

当前位置:首页 >> 游戏资讯

游戏资讯

TGA2020年度游戏及各奖项候选提名公布

2020-11-21 04:04:24游戏资讯
Geoff Keighley 颁布了2020年TGA包含年度游戏在内的全体奖项候选游戏提名,大众投票已经开启。TGA各大奖项得主会在12月10日直播正式颁布。从名单可以看到,多个热点游戏都在多个奖项候选中呈现,比如《哈迪斯》、《对马岛之魂》、《最终空想7:重制版》等热点作品。而年度游戏则由《聚集啦动物之森》《毁灭战士永恒》《最终空想7重制版》《对马岛之

TGA2020年度游戏及各奖项候选提名公布图

Geoff Keighley 颁布了2020年TGA包含年度游戏在内的全体奖项候选游戏提名,大众投票已经开启。

TGA各大奖项得主会在12月10日直播正式颁布。

从名单可以看到,多个热点游戏都在多个奖项候选中呈现,比如《哈迪斯》、《对马岛之魂》、《最终空想7:重制版》等热点作品。

而年度游戏则由《聚集啦动物之森》《毁灭战士永恒》《最终空想7重制版》《对马岛之魂》《哈迪斯》《最后生还者第二部》几个争取,不知道动森这次能不能逆袭呢?

具体奖项及提名如下:

年度游戏:

《聚集啦!动物森友会》《毁灭战士:永恒》《最终空想7:重制版》《对马岛之魂》《哈迪斯》《最后生还者:第二部》

最佳游戏领导:

《最终空想7:重制版》《对马岛之魂》《哈迪斯》《半条命:Alyx》《最后生还者:第二部》

最佳叙事游戏:

《十三机兵防卫圈》《最终空想7:重制版》《对马岛之魂》《哈迪斯》《最后生还者:第二部》

最佳艺术领导:

《最终空想7:重制版》《对马岛之魂》《哈迪斯》《精灵与萤火意志》《最后生还者:第二部》

最佳原声/音乐:

《毁灭战士:永恒》《最终空想7:重制版》《哈迪斯》《精灵与萤火意志》《最后生还者:第二部》

最佳音效设计:

《毁灭战士:永恒》《半条命:Alyx》《对马岛之魂》《生化危机3:重制版》《最后生还者:第二部》

最佳表演:

Ashley Johnson

Laura Bailey

Daisuke Tsuji)

Logan Cunningham

Nadji Jeterm

最具影响力:

《If Found...》《肯塔基0号公路 TV 版》《Spiritfarer》《谓何》《走过至暗时刻》

最佳连续运营游戏:

《Apex好汉》《命运2》《使命号召:战区》《堡垒之夜》《无人深空》

最佳独立游戏:

《红怪》《糖豆人:终极淘汰赛》《哈迪斯》《洞穴探险2》《Spiritfarer》

最佳处女作:

《红怪》《致命躯壳》《Raji: An Ancient Epic》《Röki》《恐鬼症》

最佳移动游戏:

《Among Us》《使命号召移动版》《原神》《符文之地传奇》《宝可梦咖啡馆》

最佳社区支撑:

《Apex好汉》《命运2》《糖豆人:终极淘汰赛》《堡垒之夜》《无人深空》《Valorant》

最佳VR/AR游戏:

《Dreams》《半条命:Alyx》《漫威钢铁侠VR》《星球大战:战机中队》《行尸走肉:圣人与罪人》

最佳无障碍创新游戏:

《刺客信条:英魂殿》《禁闭求生》《HyperDot》《最后生还者:第二部》《看门狗:军团》

最佳动作游戏:

《毁灭战士:永恒》《哈迪斯》《半条命:Alyx》《仁王2》《怒之铁拳4》

最佳动作冒险游戏:

《刺客信条:英魂殿》《对马岛之魂》《蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉莱斯》《精灵与萤火意志》《星球大战绝地:陨落的武士团》《最后生还者:第二部》

最佳RPG:

《最终空想7:重制版》《原神》《女神异闻录5:皇家版》《废土3》《如龙7:光与暗的去向》

最佳搏斗游戏:

《碧蓝空想Versus》《真人快打11:终极版》《街头霸王5:冠军版》《一拳超人:无名好汉》《夜降落生Exe:Late[cl-r] 》

最佳家庭游戏:

《聚集啦!动物森友会》《古惑狼4:机会已到》《糖豆人:终极淘汰赛》《马力欧卡丁车实况:家庭赛车场》《我的世界:地下城》《纸片马力欧:折纸王国》

最佳模仿策略游戏:

《十字军之王3》《赏金奇兵3》《战斗机器:战术小队》《微软飞翔模仿》《幽浮:奇美拉战队》

最佳活动竞速游戏:

《尘埃5》《F1 2020》《FIFA 21》《NBA 2K21》《托尼霍克职业滑板1+2》

最佳多人游戏:

《聚集啦!动物森友会》《Among Us》《使命号召:战区》《糖豆人:终极淘汰赛》《Valorant》

最佳内容创

Alanah Pearce、Jay Ann Lopez、Nickmercs、Timthetatman、Valkyrae

最佳电竞选手:

Ian &34Crimsix&34 Porter

Heo &34Showmaker&34 Su

Kim &34Canyon&34 Geon-Bu

Anthony &34Shotzzy&34 Cuevas-Castro

Matthieu &34Zywoo&34 Herbaut

最佳电竞教练:

Danny &34Zonic&34 Sorensen

Dae-Hee &34Crusty&34 Park

Fabian &34Grabbz&34 Lohmann

Lee &34Zefa&34 Jae-Min

Raymond &34Rambo&34 Lussier

最佳电比赛事:

BLAST Premier: Spring E2020 European Finals

Call of Duty League Championship 2020

IEM Katowice 2020

League of Legends World Championship 2020

Overwatch League Grand Finals 2020

最佳电竞主持:

Alex &34Goldenboy&34 Mendez

Alex &34Machine&34 Richardson

Eefje &34Sjokz&34 Depoortere

James &34Dash&34 Patterson

Jorien &34Sheever&34 Van der Heijden

最佳电竞战队:

Damwon Gaming

Dallas Empire

G2 Esports

San Francisco Shock

Team Secret

温馨提醒:头条现已更改推举机制,发文超过数目之后只推举给粉丝。

盼望以后看到小编的更多游戏新闻的,记得点右上角【关注】我,才会看到每天全体的文章哦!免费游戏

了解更多关于TGA2020年度游戏及各奖项候选提名公布,为玩家提供最新的游戏新闻、游戏攻略、单机资讯、游戏下载、游戏问答。